Федерация легкой атлетики Челябинской области
Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивной ходьбе -- 19.02.2019 2:12

В городе Сочи с 17 по 18 февраля  завершился командный чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет по спортивной ходьбе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие ходоки России из 15 регионов страны.

Представители  спортивной ходьбы Челябинской области успешно выступили на чемпионате, заняв второе место в командной борьбе среди 15 регионов страны!  В числе сильнейших ходоков России: В. Мизинов (с личным рекордом),  Д. Грамачков, А. Ишмаметьев, Ю. Халилова.

Михайлов Богдан Юноши до 18 лет 22 50,17,0 10 км

Чемпион России поделился с пресс-службой ВФЛА эмоциями от победы.

Василий Мизинов:

Для меня это была принципиальная гонка

Сегодня командный чемпионат России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км выиграл бронзовый призер чемпионата Европы-2018 Василий Мизинов. Напомним, соревнования проходят в Сочи, на трассе «Формулы-1».

Василий одержал победу с результатом 1:18:32, установив личный рекорд. Вторым был серебряный призер чемпионата мира-2017 в Лондоне Сергей Широбоков, которому в прошлом году на этом старте Мизинов уступил. Новоявленный чемпион поделился с пресс-службой ВФЛА эмоциями от победы. Читаем!

Про трассу

«В этом сезоне уже стартовал, конечно, но это была первая для меня двадцатка. Считаю, все сегодня удалось, старт сложился на ура. Трасса для меня уже знакомая, погода была более или менее. Главное, мы рассчитывали, что будет прохладно и дождь, готовились».

Про противостояние с Широбоковым

«Я, конечно, настраивался на борьбу с Сергеем, очень  хотелось отыграться за прошлый год. Ведь тогда я уступил ему всего одну секунду. Наверное, это меня и подгоняло, давало дополнительную мотивацию выиграть. Для меня это была принципиальная гонка».

Про личный рекорд

На фоне этой борьбы с Сергеем получился неплохой результат — 1:18:32 — мой личный рекорд. До этого у меня было 1:18:54, которые показал в прошлом году здесь же, в Сочи. Эмоции от рекорда? Да обычные эмоции, ничего удивительного, как тренировался, так и выступил».

Про международные старты

«У меня есть нейтральный статус, ближайший главный старт — кубок Европы по спортивной ходьбе, который в мае пройдет в Алитусе (Литва). Думаю, до этого пару раз выступлю на коммерческих стартах».

Поздравляем ходоков Челябинской области и их тренеров!  Желаем ярких побед!